Урок Мужества «Города-герои» в третьем классе
06:29
12.05.2026
Урок Мужества «Города-герои» в третьем классе
В 3 классе прошёл Урок Мужества, посвящённый городам, удостоенным высшей степени отличия за массовый героизм и мужество защитников в годы Великой Отечественной войны.
В рамках мероприятия третьеклассники не только слушали рассказы о подвиге жителей Москвы, Ленинграда, Сталинграда и других городов-героев, но и аккуратно списывали тексты о них. Такая форма работы помогла ребятам лучше запомнить важные названия, даты и факты, а также совместить развитие каллиграфических навыков с воспитанием уважения к истории своей страны.
Дети отнеслись к заданию очень серьёзно — старательно выводили каждую строчку. Мы помним и гордимся подвигом наших предков! ️
Оставить сообщение: