Приглашаем северокурильчан на всероссийскую акцию «Вода России»!
Когда: 15 мая 2026 года, сбор в 14:00
Где: от беседки у завода «Алаид» до ручья в сторону Банжоу (район свалки ТКО)
Как добраться?
Если нет возможности приехать самостоятельно, для вас организуют автобус.
Отправление от городской площади ровно в 14:00.
Почему стоит прийти?
Набережная Второго Курильского пролива — любимое место отдыха горожан. За зиму здесь накопилось много мусора.
8 мая около 50 неравнодушных граждан выходили на уборку в этом месте. Собрали 2 трактора мусора — это 36 куб. метров. Огромное спасибо каждому участнику!
Но это не решило проблему полностью. Чтобы берег стал по-настоящему чистым, нужно приложить ещё больше усилий.
Вместе мы сможем навести красоту!
Акция проходит при поддержке Минприроды России в рамках федерального проекта «Вода России» нацпроекта «Экологическое благополучие».
После уборки опубликуем фотоотчёт.
️ Важно: 15 мая в городе также пройдет акция «Зеленая Весна» — будем убирать крупногабаритный мусор и металл.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: