Работы по строительству набережной продолжаются.
08:10
18.05.2026
Работы по строительству набережной продолжаются.
Сейчас, когда сошёл снег, строители приступили к тщательному обследованию площадки. Устраняется ущерб, нанесённый волнами-цунами в июне прошлого года. Весь необходимый материал для продолжения строительства уже находится в Северо-Курильске.
Через сервис обратной связи по QR-коду поступило обращение от жителя по срокам строительства набережной. Сообщаем, что срок сдачи объекта по контракту — 31 августа. На текущий момент предпосылок для срыва сроков – нет.
Мы следим за ходом строительства и освещаем этапы работ на постоянной основе.
Комментарий директора МКУ «Управление СК МО» Артёма Сидоренко:
«Со своей стороны мы, конечно же, контролируем ход строительства. И нам важно, чтобы набережная всё же появилась на нашем берегу. Это знаковый объект для города, и мы сделаем всё возможное для его качественной реализации».
Напомним, проект «Почувствуй Парамушир» победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды для Дальнего Востока в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» («Жильё и городская среда»). Реализация этого проекта — ещё один важный шаг к развитию нашего города. И это стало возможным благодаря поддержке губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко!
#СевероКурильск #ПочувствуйПарамушир #Набережная #Строительство #ГородскаяСреда #СахалинскаяОбласть
Оставить сообщение: