Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 27.04 92.01 -0.118
EUR 27.04 98.72 0.0108
Архив номеров

Положение о порядке подачи документов через ящик для корреспонденции в районных (городских) судах Сахалинской области, гарнизонных военных судах, на судебных участках мировых судей Сахалинской области — Северо-Курильский районный суд Сахалинской области

20:15 24.12.2021 16+

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Президиума

судей Сахалинской, области

от 20 октября 2021 № 73

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке подачи документов через ящик для корреспонденции в районных (городских) судах Сахалинской области, гарнизонных военных судах, на судебных участках мировых судей Сахалинской области

Настоящее Положение разработано с целью наиболее полного обеспечения доступа к правосудию граждан и организаций.

В районных (городских) судах Сахалинской области, гарнизонных военных судах, а также на судебных участках мировых судей Сахалинской области ящик для приема корреспонденции устанавливается в приемной, холле, либо ином месте здания суда, судебного участка, где имеется беспрепятственный доступ для граждан и представителей организаций.

Работники Приемной суда (судебного участка) осуществляют прием и регистрацию входящей корреспонденции, в том числе поступившей посредством почтовой связи и электронной почты, в течение рабочего дня в соответствии с инструкцией по судебному делопроизводству.

В случае отсутствия работника Приемной суда (судебного участка), подача гражданами документов и обращений может осуществляться через ящик для приема корреспонденции.

На ящике указывается время выемки корреспонденции из ящика.

Должностное лицо, ответственное за выемку корреспонденции из ящика, назначается приказом председателя районного (городского) суда Сахалинской области, гарнизонного военного суда, мирового судьи соответствующего судебного участка.

Работники Приемной суда (судебного участка) ежедневно (в рабочие дни) до окончания рабочего дня производят выемку документов, поступивших через ящик для приема корреспонденции.

Регистрация документов, поступивших через ящик для приема корреспонденции, производится в день их выемки. Регистрация документов, поданных после времени, установленного для их выемки, производится на следующий рабочий день после их выемки. Обработка документов, поступивших через ящик для приема корреспонденции, осуществляется аналогично корреспонденции, поступившей по каналам почтовой связи.

Исковые заявления и приложенные к ним документы, апелляционные и кассационные жалобы, иные процессуальные документы по судебным делам, подаваемые через ящик для приема корреспонденции, должны находиться запечатанном конверте с указанием обязательных реквизитов на нем, контактной информацией о заявителе и номера дела.



172

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom